Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Les résultats

20 Mai 2015, 17:21

Clas Dos Nom Prénom Club Cat. CC Manche 1 Manche 2 Général
Pl. Temps Pl. Temps Pl. Temps
1 5 LEVESQUE Dylan CSO MILLAU S.H 1 1 02:01,880 1 01:59,788 2 01:59,788
2 1 PICCOLO JULIEN KONA X1 RACING S.H 2 2 02:04,278 2 02:00,014 4 02:00,014
3 114 JOUET PASTRE MARTIN 4X COMBES S.H 3 4 02:05,479 3 02:01,383 7 02:01,383
4 3 PUJOL Charles BRASSAC LACAUNE VTT S.H 4 5 02:05,527 4 02:01,692 9 02:01,692
5 4 MARIETTA Steve VTT CONLIEGE JURA S.H 5 3 02:05,396 5 02:01,836 8 02:01,836
6 7 BOUTIE Benjamin RYDE RACING S.H 6 7 02:08,504 6 02:03,143 13 02:03,143
7 6 LARBEYOU Guillaume CSO MILLAU S.H 7 19 02:14,199 7 02:03,206 26 02:03,206
8 144 LUNEL PIERRE 4X COMBES S.H 8 8 02:09,744 8 02:05,850 16 02:05,850
9 22 FABRE Ludovic CSO MILLAU S.H 9 9 02:10,224 9 02:05,942 18 02:05,942
10 54 COT ENZO ROC EVASION J.H 1 15 02:12,742 10 02:06,909 25 02:06,909
11 2 CABIROU Marc VOULVOUL RACING S.H 10 6 02:07,647 18 02:14,173 24 02:07,647
12 119 CROS FLAVIEN 4X COMBES S.H 11 10 02:10,325 11 02:08,531 21 02:08,531
13 118 MASNOU BASTIEN BICYLETTE CEVENOLE S.H 12 17 02:13,691 12 02:08,821 29 02:08,821
14 23 FABRE Benjamin VC GRAULHET J.H 2 11 02:10,462 13 02:08,879 24 02:08,879
15 14 BENOIT Alexis BRASSAC LACAUNE VTT S.H 13 13 02:11,760 14 02:10,332 27 02:10,332
16 59 PEREZ ROBIN ROC EVASION S.H 14 16 02:13,142 15 02:10,369 31 02:10,369
17 41 CHIROSSEL ANTHONY CESAR BIKE S.H 15 18 02:13,848 16 02:11,043 34 02:11,043
18 69 LUQUE Nicolas ZERO NINE BMX M30 1 12 02:11,668 23 02:16,147 35 02:11,668
19 128 JUFFRE Nicolas ALTERNATIVE VTT J.H 3 14 02:12,364 26 02:16,902 40 02:12,364
20 39 ROSSIGNOL Jules SINGLETRACKS C.H 1 20 02:14,325 17 02:12,722 37 02:12,722
21 132 PUJOL Benoît VTT MAZAMENT MN M30 2 21 02:15,507 19 02:14,896 40 02:14,896
22 43 GALZY CLEMENT 4X COMBES C.H 2 22 02:17,130 20 02:15,000 42 02:15,000
23 156 PELTRAULT Txomin LOURDES VTT C.H 3 41 02:26,067 21 02:15,652 62 02:15,652
24 159 HENAFF Ivan LOURDES VTT S.H 16 37 02:25,446 22 02:15,795 59 02:15,795
25 21 FARROBA TEDDY CALVISSON VTT M30 3 31 02:23,247 24 02:16,408 55 02:16,408
26 150 ROUEL BRYAN BRASSAC LACAUNE VTT J.H 4 24 02:19,371 25 02:16,805 49 02:16,805
27 65 ANDRE JORIS CALVISSON VTT S.H 17 25 02:20,177 27 02:17,046 52 02:17,046
28 55 COSTE Thibaut CSO MILLAU J.H 5 27 02:22,135 28 02:17,281 55 02:17,281
29 79 FERNANDEZ Arthur ALTERNATIVE VTT C.H 4 85 02:45,701 29 02:17,585 114 02:17,585
30 117 CAMBOS Albin CSO MILLAU C.H 5 29 02:22,923 30 02:17,981 59 02:17,981
31 11 ANDRE Simon BRASSAC LACAUNE VTT M30 4 23 02:18,278 42 02:22,741 65 02:18,278
32 50 VIVENS THOMAS BICYLETTE CEVENOLE J.H 6 28 02:22,678 31 02:18,376 59 02:18,376
33 56 COSTE JULIEN MILLAU S.H 18 36 02:25,030 32 02:18,917 68 02:18,917
34 130 VIGUIER Christophe VTT MAZAMENT MN M30 5 42 02:26,477 33 02:18,999 75 02:18,999
35 106 VERDIER MATEO Lachtouteam CVN J.H 7 44 02:26,931 34 02:19,097 78 02:19,097
36 105 BOULENC BENJAMIN SRC S.H 19 33 02:24,569 35 02:19,375 68 02:19,375
37 85 CAZALE Julien ALTERNATIVE VTT M30 6 47 02:27,670 36 02:20,214 83 02:20,214
38 12 TEXIER Benoit VC LES GETS M30 7 123 03:23,170 37 02:20,346 160 02:20,346
39 25 COLIN Guillaume VC GRAULHET C.H 6 26 02:20,739 138 07:11,392 164 02:20,739
40 121 DUHEUGA Jérome TEAM AS  M40 1 34 02:24,649 38 02:21,280 72 02:21,280
41 8 CABIROU Marine VOULVOUL RACING S.D 1 51 02:28,762 39 02:22,517 90 02:22,517
42 138 TREMOULET GAETAN ROC EVASION M30 8 30 02:23,190 40 02:22,558 70 02:22,558
43 49 PENA GUILLAUME 4X COMBES C.H 7 54 02:29,645 41 02:22,712 95 02:22,712
44 68 LABASTRIES  CHARLELIE CARMAUX M30 9 46 02:27,294 43 02:22,914 89 02:22,914
45 149 DIEZ NICOLAS  BRASSAC LACAUNE VTT J.H 8 136   44 02:23,545 180 02:23,545
46 153 AOUSTIN Franck LOURDES VTT J.H 9 48 02:27,847 45 02:23,751 93 02:23,751
47 172 CHENIVESSE Florent Lachtouteam CVN S.H 20 49 02:28,074 46 02:23,966 95 02:23,966
48 113 AIO Rémi LOURDES VTT S.H 21 45 02:27,210 47 02:23,967 92 02:23,967
49 15 COUZINIE Nathan BRASSAC LACAUNE VTT C.H 8 32 02:24,455 74 02:36,299 106 02:24,455
50 10 AFFLATET ANTOINE VOULVOUL RACING C.H 9 52 02:29,071 48 02:24,799 100 02:24,799
51 73 DOMERGUE VINCENT ROC EVASION S.H 22 35 02:24,812 49 02:25,157 84 02:24,812
52 129 PAILLARD Nathan LOURDES VTT C.H 10 56 02:29,710 50 02:25,209 106 02:25,209
53 157 MISTRI Romain VTT MAZAMENT MN M30 10 53 02:29,292 51 02:25,218 104 02:25,218
54 45 MORENO antoni 4 X COMBES J.H 10 38 02:25,766 128 03:20,195 166 02:25,766
55 97 GRANEY SEAN ALTERNATIVE VTT S.H 23 39 02:25,841 70 02:33,493 109 02:25,841
56 93 GOUTINES Lucas BRASSAC LACAUNE VTT J.H 11 40 02:26,057 71 02:33,584 111 02:26,057
57 18 VERDEIL Jérémy BRASSAC LACAUNE VTT S.H 24 65 02:35,223 52 02:26,611 117 02:26,611
58 81 SIMON YANN BICYLETTE CEVENOLE S.H 25 43 02:26,894 54 02:28,203 97 02:26,894
59 32 ROUVIER ADRIEN ROC EVASION MTR 34 S.H 26 60 02:31,047 53 02:27,086 113 02:27,086
60 27 AJAS Thomas ALTERNATIVE VTT S.H 27 50 02:28,389 63 02:30,055 113 02:28,389
61 140 BROUSTAL Gabriel BLAGNAC BMX S.H 28 62 02:32,144 55 02:28,641 117 02:28,641
62 158 FAURÉ Laurent ST THOMAS M30 11 68 02:35,755 56 02:28,822 124 02:28,822
63 26 VIDAL Antoine CALVISSON  M.H 1 136   57 02:29,093 193 02:29,093
64 40 MORLOT Lucas ALTERNATIVE VTT C.H 11 63 02:33,561 58 02:29,352 121 02:29,352
65 109 LAUZE  JEAN DENIS LABASTIDE RX S.H 29 55 02:29,646 135 03:47,962 190 02:29,646
66 37 GAILLET LOUIS CALVISSON  M.H 2 136   59 02:29,732 195 02:29,732
67 142 MARTINEZ DAVID RIOLS S.H 30 67 02:35,579 60 02:29,789 127 02:29,789
68 134 TRINCO Aurélien VC SAINT FLOUR S.H 31 88 02:47,132 61 02:29,891 149 02:29,891
69 53 ASSIE Valentin VC GRAULHET J.H 12 58 02:30,170 62 02:29,953 120 02:29,953
70 151 DUVIOL VALENTIN MTR 34 CREW J.H 13 57 02:30,070 65 02:30,716 122 02:30,070
71 63 LUCAS Cyril 100% FREERIDE  S.H 32 64 02:33,691 64 02:30,291 128 02:30,291
72 124 FORGET Nathan TEAM AS  J.H 14 59 02:30,497 72 02:34,126 131 02:30,497
73 107 COUDERC REMI Lachtouteam CVN S.H 33 66 02:35,412 66 02:30,755 132 02:30,755
74 146 MAFFRE BAPTISTE BRASSAC LACAUNE VTT C.H 12 61 02:31,688 139   200 02:31,688
75 46 GUIZARD VALENTIN ROC EVASION GREENERZ S.H 34 83 02:45,120 67 02:31,817 150 02:31,817
76 167 BARTHE GUILLAUME CASTELNAU d'AUDE   1 69 02:36,431 68 02:32,449 137 02:32,449
77 143 TABOUELLE Thomas TOULOUSE S.H 35 77 02:42,725 69 02:33,135 146 02:33,135
78 122 CHARRON Nicolas TEAM AS  S.H 36 76 02:41,994 73 02:35,664 149 02:35,664
79 38 ROSSIGNOL Eliot SINGLETRACKS M.H 3 136   75 02:36,515 211 02:36,515
80 161 SAVOYANT Romain SEBAZAC S.H 37 70 02:37,656 76 02:36,547 146 02:36,547
81 28 MUZZARELLI Kevin MTR 34 CREW S.H 38 71 02:37,895 77 02:36,841 148 02:36,841
82 145 DESCHAMPS VALENTIN CALVISSON VTT M.H 4 136   78 02:37,087 214 02:37,087
83 84 GLOUBOKII  VINCENT MTR 34 CREW M30 12 80 02:43,362 79 02:37,211 159 02:37,211
84 100 CHAMPAGNE  OLIVIER  ALBI M30 13 75 02:41,704 80 02:38,424 155 02:38,424
85 133 TRINCO Benjamin VC SAINT FLOUR S.H 39 72 02:38,729 91 02:45,857 163 02:38,729
86 166 COMBES MAXIME BRASSAC LACAUNE VTT   2 96 02:54,761 81 02:39,436 177 02:39,436
87 82 TAILLEFER Yann ALTERNATIVE VTT S.H 40 79 02:43,234 82 02:39,873 161 02:39,873
88 74 CASTELLA FREDERIC MEZENS M40 2 93 02:51,658 83 02:40,461 176 02:40,461
89 42 DUSSIRE Florian CSO MILLAU J.H 15 73 02:40,549 89 02:44,163 162 02:40,549
90 83 TAILLEFER Dylan ALTERNATIVE VTT S.H 41 74 02:41,319 85 02:42,130 159 02:41,319
91 48 LABROT Eliott VC GRAULHET M.H 5 136   84 02:42,125 220 02:42,125
92 155 PROBST Charles Pyrénissime VTT J.H 16 81 02:43,947 86 02:42,640 167 02:42,640
93 61 RESSAYRE Nicolas   M30 14 90 02:50,023 87 02:42,957 177 02:42,957
94 19 CARITEAU Alexandre BRASSAC LACAUNE VTT S.H 42 78 02:43,158 115 03:01,316 193 02:43,158
95 116 CIALDINI Enzo ALTERNATIVE VTT C.H 13 84 02:45,395 88 02:44,014 172 02:44,014
96 16 MARCOU Cédric BRASSAC LACAUNE VTT S.H 43 82 02:44,041 101 02:51,498 183 02:44,041
97 112 FERAL ROMAIN BOZOULS S.H 44 89 02:48,219 90 02:45,616 179 02:45,616
98 136 ALAUZET  ADRIEN RIEUPEYROUX S.H 45 86 02:46,282 92 02:45,923 178 02:45,923
99 77 DECAUNES Damien VALENCE AGEN S.H 46 109 03:03,296 93 02:46,033 202 02:46,033
100 67 BOUZEMADA TALLAL ALBI M30 15 87 02:47,038 109 02:56,772 196 02:47,038
101 137 DURANT Julien BOUJAN M30 16 92 02:50,258 94 02:47,147 186 02:47,147
102 96 BRINGER Corentin CSO MILLAU C.H 14 102 02:59,155 95 02:47,352 197 02:47,352
103 29 POUGET CEDRIC 4X COMBES M40 3 94 02:52,435 96 02:47,895 190 02:47,895
104 94 FERNANDEZ Jean David LOURDES VTT M40 4 98 02:56,269 97 02:49,310 195 02:49,310
105 72 CABROL LUCAS  TOULOUSE S.H 47 103 02:59,267 98 02:49,983 201 02:49,983
106 152 DUVIOL NICOLAS MTR 34 CREW S.H 48 91 02:50,230 103 02:52,193 194 02:50,230
107 13 TARRISSE Nicolas BRASSAC LACAUNE VTT J.H 17 99 02:56,619 99 02:51,044 198 02:51,044
108 75 CASTELLA FLORYAN MEZENS C.H 15 136   100 02:51,456 236 02:51,456
109 33 CARCENAC Jérôme LOURDES VTT M40 5 126 03:30,242 102 02:52,005 228 02:52,005
110 108 BORDES Mathieu 100% FREERIDE  S.H 49 95 02:53,709 104 02:53,318 199 02:53,318
111 126 CARDEILHAC Maxime LOURDES VTT J.H 18 97 02:56,052 105 02:53,346 202 02:53,346
112 17 PUJOL Christian BRASSAC LACAUNE VTT M40 6 105 03:01,304 106 02:54,014 211 02:54,014
113 60 BLANC RAPHAEL CALVISSON VTT J.H 19 106 03:01,679 107 02:56,527 213 02:56,527
114 91 BERINGUIER GILLES TEAM AXURIT M30 17 107 03:01,828 108 02:56,641 215 02:56,641
115 95 VETILLARD GAEL CHAMPAGNE M30 18 104 03:01,012 110 02:57,391 214 02:57,391
116 89 MOLINERO PAUL TEAM AXURIT J.H 20 100 02:58,120 139   239 02:58,120
117 163 MAZIERES Romain ALBI VELO SPORT M.H 6 136   111 02:58,304 247 02:58,304
118 127 LENNE Nathan ALTERNATIVE VTT C.H 16 111 03:09,023 112 02:58,404 223 02:58,404
119 139 CHAUMEAU  TOULOUSE M40 7 101 02:58,935 117 03:04,913 218 02:58,935
120 80 CATALA ENZO 4X COMBES C.H 17 117 03:13,622 113 02:59,136 230 02:59,136
121 120 NAVAJAS FABIEN SRC M30 19 110 03:03,734 114 03:00,412 224 03:00,412
122 52 TAVET GUILLAUME FOS CYCLISME J.H 21 108 03:01,906 139   247 03:01,906
123 90 ISSARTE NICOLAS TEAM AXURIT S.H 50 119 03:16,475 116 03:04,434 235 03:04,434
124 169 BACAVE-ESTEVE Sonny Esale S.H 51 121 03:21,728 118 03:05,506 239 03:05,506
125 131 BOUSQUET Gaston BLAGNAC BMX J.H 22 113 03:09,925 119 03:07,856 232 03:07,856
126 51 TAVET CHRISTOPHE FOS CYCLISME M40 8 116 03:12,747 120 03:07,901 236 03:07,901
127 104 ALBA GUILLAUME SRC J.H 23 118 03:16,056 121 03:08,150 239 03:08,150
128 123 COURTADE Hugo TEAM AS  J.H 24 114 03:10,738 122 03:09,254 236 03:09,254
129 160 BORG Guilhem 4X COMBES J.H 25 112 03:09,729 139   251 03:09,729
130 170 AYELLO ALEXANDRE 4X COMBES M.H 7 136   123 03:10,063 259 03:10,063
131 103 CLARIMONT TALABERE BAPTISTE SRC C.H 18 115 03:11,405 127 03:19,555 242 03:11,405
132 165 FABRE PAUL BRASSAC LACAUNE VTT M.H 8 136   124 03:13,438 260 03:13,438
133 164 BLANC CLEMENT BEZIERS C.H 19 120 03:17,871 125 03:14,685 245 03:14,685
134 58 CARAYON  GERALD PEYREGOUX M30 20 122 03:22,798 126 03:18,817 248 03:18,817
135 162 BARROSO  ANTHONY ALBI   J.H 26 129 03:49,543 129 03:21,165 258 03:21,165
136 76 DASTE THIBAUD ALTERNATIVE VTT J.H 27 124 03:26,734 139   263 03:26,734
137 66 RIBERT Mathias 100% FREERIDE  S.H 52 125 03:29,983 139   264 03:29,983
138 102 DAVID VICTOR SRC C.H 20 127 03:37,308 131 03:44,558 258 03:37,308
139 101 AFFLATET PATRICE VOULVOUL RACING M40 9 128 03:48,296 130 03:37,519 258 03:37,519
140 88 TUFI CEDRIC TEAM AXURIT M40 10 130 03:50,049 132 03:45,034 262 03:45,034
141 78 IBARZ Mathieu ALTERNATIVE VTT S.H 53 132 03:58,488 133 03:47,385 265 03:47,385
142 135 CHAUCHARD  VALENTIN RIEUPEYROUX S.H 54 133 04:04,150 134 03:47,948 267 03:47,948
143 87 TUFI KARINE TEAM AXURIT S.D 2 131 03:56,727 136 04:42,512 267 03:56,727
144 35 DUFOUR Tom LESCAR VS C.H 21 134 05:55,328 137 05:37,196 271 05:37,196
145 99 DUENAS JORIS ALTERNATIVE VTT J.H 28 135 07:44,209 139   274 07:44,209
146 154 BAILLON Melvyn Pyrénissime VTT M.H 9 136   139   275  
147 62 ESTEBAN SIMON CALVISSON VTT M.H 10 136   139   275  
148 168 AMOROSO BASTIEN FERREALS DES CORBIERES   3 136   139   275  

commentaires

Haut de page