Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

Brassac X Cross - La liste des inscrits avec les Numéros et les ultimes infos

par Brassac Lacaune VTT 25 Septembre 2020, 07:52

Brassac X Cross - La liste des inscrits avec les Numéros  et les ultimes infos

Salut à tous,

Samedi c’est le grand jour, malgré le covid nous allons vous accueillir dans de belles conditions.

Pour les kid’s :

Nous vous attendons dès 8h pour la remise du pack pilote (plaque et chaussettes offertes)sur le car podium, respect des distances à avoir, en suivant vous aurez reco du parcours cross et les courses avec dans l’ordres des poussins à cadets.

Après la pause déjeuner, le stand Patates en folies sera là, rdv pour la descente, vous remonterez le chemin du camboussel à pied pour vous rendre au départ . Chrono sur 2 manches.

Attention votre puce de chrono est collée à la plaque merci de ne pas l’enlever.

Remise des prix pour les 3 premiers de chaque catégorie vers 17h30 avec le masque pour les 11 ans et +.

Pour l’enduro :

Remise du pack pilote en journée  samedi de 10h à 17h pour fluidifier là aussi et remise pour les retardataires le dimanche matin de 7h à 8h, toujours dans le respect des distances et avec le masque.

Pas de recos, pas de moment surprise non plus, vous l’aurez compris c’est une année particulière.

Mais Ça va être bien quand même.

Attention à partir de maintenant lisez bien : dans votre pack pilote, vous aurez un verre personnel et réutilisable pour les ravitaillements, votre plaque/puce, la paire de chaussettes et les tickets ravitaillement afin de récupérer votre barquette individuelle au moment.  A noter à mi parcours, n’hésitez pas à remplir votre gourde à la fontaine du village.

 

Sur l’aspect sportif : Briefing 8h00 Car Podium Zone du Camboussel, Nous partirons en convoi voiture à 8h15 précise de la zone du  Camboussel, chacun par ses propres moyens direction le parking départ officiel de l’enduro (route de Lacaune, 81260 Fontrieu POINT GPS 43.645827, 2.544744). Concernant les accompagnateurs nous conseillons de rester sur la zone du camboussel, la spéciale 3 arrivant sur le site.

9h00 – 1er départ spéciale 1 , chez nous vous roulez avec qui vous voulez, respectez bien  les distances. Vous allez partir pour au moins 4h de VTT dans notre belle forêt. Nous avons prévu une équipe de serre file afin d’éviter les retards !!! Respect du code de la route lors des liaisons.

A l’arrivée, pointage final sur le car podium, passage obligatoire pour achever l’épreuve.

Eric Davaine y veillera !

Petit rappel, covid oblige pas de sanitaires , ni vestiaires ouverts mais un lavage vélo d’eau non potable à proximité de l’arrivée.

Avant la remise des prix, ravitaillement  avec la fameuse patate en barquette individuelle, des tables seront mises à dispo, esprit pique nique sur les berges de l’agoût, pas plus de 6 par table.

Remise de prix les 3 premiers de chaque catégorie

 

 

Il va faire beau, encore merci pour votre participation, comme nous aimons le dire à Brassac c’est du vtt mais pas que et avec le masque !

Bon X CROSS à tous, l’équipe organisatrice

N°           NOM     PRENOM

291         AHUIR  LISANDRO

265         ALVERHNE          LOUIS

5             ANDRE SIMON

278         ANDRE DAJEAN Sacha

71           ANDRIEU             VICTOR

63           ANINAT ARMAND

263         ARCURI Noé

134         ARFEUIL               BASTIEN

135         ARFEUIL               VINCENT

155         ARNAUD             GRÉGORY

282         ARNAUD            

317         ARNAUD             ANTONIN

295         ARRIEU BENJAMIN

314         ARRIEU VALENTIN

168         ASSIÉ    BENJAMIN

64           AUGE    RAPHAËL

206         BADAROUX        GREGORY

132         BAILLET NICOLAS

17           BAILLY  THIBAUT

94           BAILLY  BORIS

301         BANCAREL          ANNA

319         BANCAREL          LÉO

85           BARDOU              CLÉMENT

148         BARDOU              VINCENT

33           BARRAU              LOÏC

79           BARTES NICOLAS

56           BARTHES             LOÏC

277         BELY      ALEXIS

2             BENOIT ALEXIS

114         BERARD               MARC

175         BERARD               PHILIPPE

169         BERNAD               RUDDY

181         BEZOMBES         PIERRE-LOUIS

193         BIELAWNY          EMERIC

144         BIERENBROODSPOT       RICK

47           BION     MARGOT

143         BLANC  ARNAUD

19           BLAVY   HUGO

20           BLAVY   GRÉGORY

294         BOISSAT-BRUNEL            YOHAN

91           BONHOMME ALLAIRE    SEBASTIEN

58           BONNERY            GREGORY

133         BONTEMPS        SEBASTIEN

97           BORDES               ALEXANDRE

273         BORIES ANTOINE

179         BOTTANELLI       GUILLAUME

77           BOUHLILA           NOAM

183         BOULLIER            GERMAIN

180         BOUQUIN           ARNAUD

292         BOUQUIN           NOAH

28           BOUSQUET         AURÉLIEN

38           BOYER  GUILLAUME

266         BOYER  GASPARD

109         BRAL     HERVÈ

8             BRAS     CLÉMENT

194         BROWN               VAUGHAN

252         BRUOT KIMI

24           BUIL      ALEXANDRE

184         BUORO VICTOR

3             CABIROU             MARC

260         CABROL               ELIAN

272         CABROL               DAMIEN

80           CADENE               CEDRIC

310         CALVET ALESSIO

1             CAMBOS             ALBIN

22           CAMBOS             AUGUSTIN

41           CAMBOS             AURELIE

190         CAMBOS             PHILIPPE

115         CARIMALO         KILIAN

116         CARIMALO         JEROME

261         CARIMALO         SIDONIE

27           CASSAN               MATHIS

217         CAUMETTE         SÉBASTIEN

251         CHABBAL             FANNY

43           CHABBERT          LAURE

50           CHAUVET            ROMAIN

255         CHAUVET            ROMAIN

65           CHAZOTTES        THOMAS

68           CHOPY  HUGUES

89           CHORETIER         Nathan

150         CLARETY              THÉO

192         CONNES              GREGORY

76           CORNÉE               SÉBASTIEN

104         CORTVRIENDT   HUGO

267         COSTA  HUGO

36           COUDERC            RÉMI

59           COUDERC            STEPHAN

121         COUTURIER        LUCAS

275         CRES CLEMENT CHLOE

66           CROS     FLAVIEN

103         CROS     DORIAN

296         CUREL   THIBAUT

30           DARNIS FRANCOIS

128         DE BATTISTA      GABIN

6             DE BROUWER    SILVAIN

176         DE BROUWER    JP

200         DEJEAN MARTIN

98           DELAUNAY         ALEXANDRE

100         DELPECH              BENJAMIN

70           DESMOULINS    PAUL

213         DEVAUX              THIBAUT

315         DOCQUIER          Gabriel

127         DOLQUES            OLIVIER

136         DOMBIDEAU     BERNARD

137         DOMBIDEAU     LUIGI

262         DOUREL               ELENA

208         DUFAILLY            GUILHEM

164         DUHEUGA          JEROME

4             DURAND             REMY

12           ESCANDE             TOM

69           ESCANDE             KARIM

119         ESCANDE             THIERRY

185         ESPOUY               YANN

31           FABRE   ENZO

158         FABRIES               CÉDRIC

145         FERRAND            AMAURY

Fer         FERRY   SEBASTIEN

178         FOURCADE         LUCA

11           GAGNEUR          DENIS

312         GALIBERT            MARCEL

163         GALLEN TRISTAN

268         GARDON             ANTOINE

297         GLEIZES PAUL

78           GOAER DOMINIQUE

111         GOLSE  ANTHONY

203         GOUDOT             BASTIEN

106         GRENIER              ROMAIN

298         GRIMAUD AMOURETTE LOUIS

318         GRIMAUD AMOURETTE LEON

162         GUEGUEN          YANN

101         GUIDON              BAPTISTE

186         GUILHEM            JEROME

72           HELIAS  BLAISE

149         HENNO DYLAN

110         HOURUGOU      ARTHUR

196         HOUSSEIN          JES

152         JACQUES             ESTEBAN

29           JALBAUD             AYMERIC

188         JARGUEL             FRANCOIS

293         JAYOL   ESTEBAN

117         JEHANNO            KÉVIN

124         JONCOUR           ALAN

16           JOUET-PASTRE  MARTIN

102         JULIAN THIBAUT

283         KOEVETS             THOMAS

154         KORCZAK            ALEXIS

299         KORCZAK            TIMEO

123         LABIT    DAMIEN

138         LAJUDIE               GUILLAUME

174         LARUE  OLIVIER

7             LAUTREC             JUSTIN

53           LAUZE   JEAN-DENIS

210         LEBRUN               LIVIO

211         LEBRUN               NICOLAS

170         LÉCINE  ARTURO

300         LEGOSLES            ALEXIS

141         LEGRAND            OLIVIER

10           LEYRIS   ALEXIS

82           LINON  JUSTIN

271         LO          REMY

290         LO          JULIEN

52           MAFFRE               BERNARD

316         MAFFRE               GABRIEL

167         MAGNAN           ARTHUR

187         MALINGE            JEREMIE

214         MARTINEZ          PIERRE

156         MARTY PIERRE

270         MAZARS              GAEL

18           MAZURE              ROMAIN

35           MICHEL SYLVAIN

166         MIEULET              STEEVE

42           MINISTROT        ALEXIA

40           MIQUEL               ERIC (PAPY RICOU)

142         MOLINIER           LUDOVIC

Ouv       MOLINIER           STEPHANE

269         MOLINIER           MATTHIEU

46           MONDOLONI    MARIE

93           MONDOLONI    MATHEO

209         MONSAINGEON              ARTHUR

39           MOUNIC             FABRICE

55           MUNILL               CHRISTOPHE

57           NEGRE  JONATHAN

281         NESPOULOUS   HADRIEN

15           NICOLE OLIVIER

161         NOYÉ    THIERRY

112         OCANA COLIN

151         ORIOL   STÉPHAN

74           PANIS   LUBIN

122         PATRELLE            TRISTAN

131         PENALVER          THEO

88           PHILIPPE              JORDAN

216         PHILIPPE              LEFEBVRE

14           PICCOLO              JULIEN

130         PICOLILLO           ANDONY

87           PIERQUET           DAMIEN

139         PIERROT              VINCENT

61           PIGEON THIERRY

90           POIVEY ALBIN

160         POUGET              CÉDRIC

173         POUS    GEOFFREY

96           PRADAYROL       TOM

197         PRATMARTY      ENZO

171         PRIEUR MAXIME

51           PROISY JULES

254         PROISY JULES

212         PUECH  DORIAN

37           PUJOL   CHRISTIAN

118         PUJOL   BENOIT

120         PUYAL BADIA     MARTIN

205         QUINTARD         DYLAN

157         RAJAUT QUENTIN

9             RAMADE             THOMAS

26           RAMADE             NICOLAS

45           RAYNAUD           MARGAUX

21           REVEL   TOM

86           RIBES    ELOUAN

276         RICHARDS           NIAMH

108         RIGAUD               WILLIAM

113         RIGAUD               LUCAS

201         RIVAULT              GUILLAUME

182         ROBERT                CLEMENT

62           ROUAUD             THOMAS

23           ROUX    PIERRE-ULYSSE

172         ROUXEL               OLIVIER

25           ROUYRE               MICHEL

177         ROUZADE            VINCENT

140         ROUZIES              MAXIME

129         RUL        MICHEL

195         RUOT    GERALD

198         SAEZ      LIONEL

199         SAINTGERMAIN ALEXIS

125         SALAUN               RENE

126         SALAUN               RONAN

146         SALAUN               ALEXIS

311         SAUNIE LILIAN

81           SCHAEFFER         MATHIS

99           SEGARD               ESTEBAN

48           SEGUIER              ALEXANDRE

49           SEGUIER              MAXIME

253         SEGUIER              MAXIME

54           SOBREIRA           MATHIAS

84           SOULET NICOLAS

73           ST PAUL               AYMERIC

202         STELMASZYK      SÉBASTIEN

159         STIENNON          YANN

191         TARRAGA            CYRILLE

83           TAUZIN CLEMENT

189         THOMAS             HUGO

313         THOUY BAPTISTE

107         TRANIER              RAPHAËL

215         TRÉBUCHON      JIMMY

75           TREPOUT             AXEL

44           TUFFI COUDERC               FRANCE

105         VAN BOXELAERE              DIRK

280         VAREILLES           CYPRIEN

67           VAYSSET              DAVID

34           VERDEIL               JEREMY

92           VERNHET             AXEL

264         VIEU      ELWANN

279         VIEU      LISA

153         VIGUIER              PATRICK

207         VIGUIER              CHRISTOPHE

165         VIMENET             GUILLAUME

204         VINCENT             SIMON

32           WEIDNER            MATTHIEU

95           WORME               STEPHANE

274         ZANARDO           THEO

60           ZENNER               ALEXANDRE

147         ZOLDOS               THOMAS

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

commentaires

Haut de page